Compartir
Publicidad
Los secretos de belleza de los Oscars 2017 (I)
Celebrities

Los secretos de belleza de los Oscars 2017 (I)

Publicidad
Publicidad

Efectivamente, no podían faltar nuestros míticos Secretos de Belleza de los Oscars partidos en dos gracias al gran número de detalles que tenemos de todos los looks a través de Instagram, ya sea de la propia mano de las celebrities o de sus maquilladores, peluqueros o estilistas. No os lo podéis perder...

Emma Stone

Ahí la tenemos en portada con los últimos retoques de los labios de mano de Rachel Goddwin que también nos dejó los detalles de los productos usados... Y también tenemos los detalles de su peinado usando el secador de Dyson que tanto nos gusta.

Vampy dreamy

Una publicación compartida de Mara Roszak (@mararoszak) el

Here's to the ones who dream

Una publicación compartida de Mara Roszak (@mararoszak) el

Priyanka Chopra

Preciosa Priyanka Chopra con su melena suelta y su maquillaje perfecto. No pudo faltar unas mascarillas de tejido previas para preparar la piel.

t>

⭐Sleek and Stunning⭐ #priyankachopra #makeupbypati @lauramercier @reviveskincareofficial #reviveskincare #lauramercierpartner @surrattbeauty

Una publicación compartida de patidubroff (@patidubroff) el

Oscars prep! 💯twinning with @mubinarattonsey @patidubroff @lacyredway here we go

Una publicación compartida de Priyanka Chopra (@priyankachopra) el

Dakota Johnson

No nos convenció ni el maquillaje ni el peinado con productos de Dove según ha compartido su peluquero.

Doing my favorite kind of hair today! Not up, not down, but somewhere in between! @dove #ExtraHoldHairspray and @scunci hairpins

Una publicación compartida de Mark Townsend (@marktownsend1) el

Scarlett Johansson

Nars, La Mer, todos los productos usados para el look de Scarlett. Sí, el peinado y el maquillaje me gustaron, el resto no.

First time doing makeup for the Oscars! Can you Guess Who?!? Thank You @Narsissist for bountiful stash of beauties

Una publicación compartida de Frankie Boyd (@frankieboyd) el

My first Oscars and Major @LaMer Luxury Skin Moments coming soon...

Una publicación compartida de Frankie Boyd (@frankieboyd) el

All my favorite products and tools to make some Oscars magic! #suavebeauty #suavepartner

Una publicación compartida de Jenny Cho (@jennychohair) el

Coiffed. #scarlettjohansson #jennychohair #rockabilly #chic

Una publicación compartida de Jenny Cho (@jennychohair) el

Kristen Dunst

De diez el look de Kirsten Dunst en los Oscars, me gustó mcuho tanto el peinado firmado por Adir Abergel como el maquillaje con productos de Chantecaille.

Kirsten Dunst manages to make even a robe and wet hair look chic #oscars #chantecaille @chantecaille

Una publicación compartida de Jillian Dempsey (@jilliandempsey) el

Giuliana Rancic

Last looks #eredcarpet

Una publicación compartida de Giuliana Rancic (@giulianarancic) el

But first....food! #eredcarpet #oscars #seeyousoon

Una publicación compartida de Giuliana Rancic (@giulianarancic) el

#Oscars2017 #AcademyAwards #Makeup Let's do this !!!

Una publicación compartida de DANIEL DELENO (@danieldeleno) el

Salma Hayek

Tampoco nos convence Salma en la alfombra roja, sobre todo por su peinado. Charlotte Tilbury puso el color al maquillaje.

#theoneandonly @salmahayek #oscars2017 #robertveticahair #oscarredcarpet @alexandermcqueen beauty @makeupmatthew @oliviagardenint @oliviagarden_es

Una publicación compartida de Robert Vetica (@robertvetica) el

#haircareperfection #redcarpetready #oscarredcarpet #robertveticahair @salmahayek #oscars2017 @oliviagardenint @oliviagarden_es

Una publicación compartida de Robert Vetica (@robertvetica) el

Y hasta aquí el primer repaso pero no os vayáis muy lejos que tnemos más y más detalles que contaros.

En Trendencias Belleza |
En Trendencias Belleza |

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos